SVNRW: Breitensport
Werbung

Landesmeisterschaften 2019

März 2019

29.03.-31.03.

Landesmeisterschaft

2.4mR

WSB-1919 , Baldeneysee

April 2019

06.04.-07.04.

Landesmeisterschaft

O-Jolle

SKS , Baldeneysee

27.04.-28.04.

Landesmeisterschaft

Starboot

YCRE , Baldeneysee

Mai 2019

11.05.-12.05.

Landesjüngstenmeisterschaft

O'Pen BIC

SCPS , Halterner Stausee

11.05.-12.05.

Landesmeisterschaft

Flying Junior

YCWA , Möhnesee, Westfalia-Becken

18.05.-19.05.

Landesmeisterschaft

Spash Red

YCWA , Möhnesee, Westfalia-Becken

18.05.-19.05.

Landesjugendmeisterschaft

Splash Blue

YCWA , Möhnesee, Westfalia-Becken

18.05.-19.05.

Landesmeisterschaft

Finn-Dinghy

YCL , Biggesse

25.05.-26.05.

Landesmeisterschaft

J22

SCPS , Halterner Stausee

25.05.-26.05.

Landesjuniorenmeisterschaft

Laser Standard

RSCB , Bevertalsperre

25.05.-26.05.

Landesjüngstenmeisterschaft

Laser 4.7

RSCB , Bevertalsperre

25.05.-26.05.

Landesjüngstenmeisterschaft

Laser Radial

RSCB , Bevertalsperre

25.05.-26.05.

Landesmeisterschaft

Kielzugvogel

SKEH , Baldeneysee

25.05.-26.05.

Landesmeisterschaft

Starboot

YCRE , Baldeneysee

Juni 2019

15.06.-16.06.

Landesmeisterschaft

Conger

ETUF , Baldeneysee

15.06.-16.06.

Landesmeisterschaft

Vaurien

YCWA , Möhnesee, Westfalia-Becken

15.06.-16.06.

Landesmeisterschaft

VB-Jolle

SLS , Lohheider See

Juli 2019

13.07.-14.07.

Landesmeisterschaft

Varianta

YCM , Möhnesee, Sperrmauerbecken

13.07.-14.07.

Landesmeisterschaft

Schwertzugvogel

SKBUE , Elfrather See

August 2019

31.08.-01.09.

Landesmeisterschaft

Pirat

WSVB , Biggesse

31.08.-01.09.

Landesmeisterschaft

Korsar

SLS , Lohheider See

September 2019

07.09.-08.09.

Landesmeisterschaft

RC Marblehead

WSG , Heidesee Geldern

14.09.-15.09.

Landesjüngstenmeisterschaft

Opti A

DYC , Medemblik

14.09.-15.09.

Landesjüngstenmeisterschaft

Opti B

DYC , Medemblik

14.09.-15.09.

Landesmeisterschaft

Laser Standard

SCSI , Sorpesee

14.09.-15.09.

Landesmeisterschaft

Laser Radial

SCSI , Sorpesee

14.09.-15.09.

Landesmeisterschaft

Laser 4.7

SCSI , Sorpesee

21.09.-22.09.

Landesmeisterschaft

Drachen

YCRE , Baldeneysee

21.09.-22.09.

Landesmeisterschaft

Vaurien

YCWA , Möhnesee, Westfalia-Becken

28.09.-29.09.

Landesmeisterschaft

H-Boot

YCRE , Baldeneysee

Oktober 2019

12.10.-13.10.

Landesmeisterschaft

Folkeboot

SCN , Baldeneysee

19.10.-20.10.

Landesmeisterschaft

Starboot

YCRE , Baldeneysee

26.10.-27.10.

Landesmeisterschaft

OK-Jolle

SVPB , Lippesee / Paderborn