Skiff
Werbung

Landesmeisterschaften 2019

März 2019

29.03.-31.03.

Landesmeisterschaft

2.4mR

WSB-1919, Wassersportverein Baldeney 1919 e. V., Baldeneysee

April 2019

06.04.-07.04.

Landesmeisterschaft

O-Jolle

SKS, Seglerkameradschaft Scheppen e. V., Baldeneysee

06.04.-07.04.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen BIC

SVWU, Segler-Vereinigung Wuppertal e. V., Bevertalsperre

27.04.-28.04.

Landesmeisterschaft

Starboot

YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V., Baldeneysee

Mai 2019

04.05.-05.05.

Landesmeisterschaft

15er Jollenkreuzer

DUYC, Duisburger Yacht-Club e. V., Sechs-Seen Platte

04.05.-05.05.

Landesmeisterschaft

16er Jollenkreuzer

DUYC, Duisburger Yacht-Club e. V., Sechs-Seen Platte

11.05.-12.05.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen BIC

SCPS, Segelclub Prinzensteg e. V., Halterner Stausee

11.05.-12.05.

Landesmeisterschaft

Flying Junior

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V., Möhnesee, Westfalia-Becken

11.05.-12.05.

Landesmeisterschaft

J70

WYD, Westfälischer Yachtclub Delecke e. V., Möhnesee, Delecker Becken

18.05.-19.05.

Landesmeisterschaft

Spash Red

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V., Möhnesee, Westfalia-Becken

18.05.-19.05.

Landesjugendmeisterschaft

Splash Blue

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V., Möhnesee, Westfalia-Becken

18.05.-19.05.

Landesmeisterschaft

Finn-Dinghy

YCL, Yacht-Club-Lister am Biggesee e. V., Biggesse

25.05.-26.05.

Landesmeisterschaft

J22

SCPS, Segelclub Prinzensteg e. V., Halterner Stausee

25.05.-26.05.

Landesjuniorenmeisterschaft

Laser Standard

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V., Bevertalsperre

25.05.-26.05.

Landesjugendmeisterschaft

Laser 4.7

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V., Bevertalsperre

25.05.-26.05.

Landesjugendmeisterschaft

Laser Radial

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V., Bevertalsperre

25.05.-26.05.

Landesmeisterschaft

Kielzugvogel

SKEH, Seglerkameradschaft Essen-Heisingen e. V., Baldeneysee

25.05.-26.05.

Landesmeisterschaft

Starboot

YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V., Baldeneysee

Juni 2019

15.06.-16.06.

Landesmeisterschaft

Conger

ETUF, Essener Turn- und Fechtklub e.V., Baldeneysee

15.06.-16.06.

Landesmeisterschaft

Vaurien

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V., Möhnesee, Westfalia-Becken

15.06.-16.06.

Landesmeisterschaft

VB-Jolle

SLS, Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V., Lohheider See

15.06.-16.06.

Landesjugendmeisterschaft

420er

ETUF, Essener Turn- und Fechtklub e.V., Baldeneysee

29.06.-30.06.

Landesmeisterschaft

Yngling

WSG, Wassersportgemeinschaft Gelderland 1970 e. V., Heidesee Geldern

29.06.-30.06.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen BIC

SCCR, Segel-Club-Crefeld e. V., Elfrather See

Juli 2019

13.07.-14.07.

Landesmeisterschaft

Varianta

YCM, Yachtclub Möhnesee e. V., Möhnesee, Sperrmauerbecken

13.07.-14.07.

Landesmeisterschaft

Schwertzugvogel

SKBUE, Segelklub Bayer Uerdingen e. V., Elfrather See

August 2019

31.08.-01.09.

Landesmeisterschaft

Pirat

WSVB, Wassersportverein Biggesee e. V., Biggesse

31.08.-01.09.

Landesmeisterschaft

Korsar

SLS, Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V., Lohheider See

September 2019

07.09.-08.09.

Landesmeisterschaft

RC Marblehead

WSG, Wassersportgemeinschaft Gelderland 1970 e. V., Heidesee Geldern

07.09.-08.09.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen BIC

SSCP, Surf- und Segel-Club Pulheim e. V., Pulheimer See

14.09.-15.09.

Landesjüngstenmeisterschaft

Opti A

DYC, Düsseldorfer Yachtclub e. V., Medemblik

14.09.-15.09.

Landesjüngstenmeisterschaft

Opti B

DYC, Düsseldorfer Yachtclub e. V., Medemblik

14.09.-15.09.

Landesmeisterschaft

Laser Standard

SCSI, Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V., Sorpesee

14.09.-15.09.

Landesmeisterschaft

Laser Radial

SCSI, Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V., Sorpesee

14.09.-15.09.

Landesmeisterschaft

Laser 4.7

SCSI, Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V., Sorpesee

21.09.-22.09.

Landesmeisterschaft

Drachen

YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V., Baldeneysee

28.09.-29.09.

Landesmeisterschaft

H-Boot

YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V., Baldeneysee

28.09.-29.09.

Landesmeisterschaft

Vaurien

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V., Möhnesee, Westfalia-Becken

28.09.-29.09.

Landesjüngstenmeisterschaft

Teeny

WYD, Westfälischer Yachtclub Delecke e. V., Möhnesee

Oktober 2019

12.10.-13.10.

Landesmeisterschaft

Folkeboot

SCN, Segelclub Najade Essen e.V., Baldeneysee

12.10.-13.10.

Landesmeisterschaft

Hobie Cat 14

SSCK, Segel-Surf-Club Kempen e. V., Königshüttesee

12.10.-13.10.

Landesmeisterschaft

Hobie Cat 16

SSCK, Segel-Surf-Club Kempen e. V., Königshüttesee

19.10.-20.10.

Landesmeisterschaft

Starboot

YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V., Baldeneysee

26.10.-27.10.

Landesmeisterschaft

OK-Jolle

SVPB, Segler-Verein Paderborn e. V., Lippesee / Paderborn

November 2019

01.11.-03.11.

Landesmeisterschaft

470er

DSC, Duisburger Segel-Club e. V., Sechs-Seen Platte

08.11.-10.11.

Landesmeisterschaft

Contender

SKBUE, Segelklub Bayer Uerdingen e. V., Elfrather See