Regattakalender SVNRW

Regatta hinzufügen  
Regatta Typ
Anzahl Einträge: 179
Erster Tag Letzter Tag Regatta Revier Klasse Regatta Typ Ranglistenfaktor Verein NW-Nr. Link zum Verein  
01.04.2016 02.04.2016 Finn-Cup Elfrather See Finn Dinghi Ranglistenregatta   SKBUe NW 174 http://www.skbue.de
10.10.2016 11.10.2016 Stadtmeisterschaften Kamp-Lintfort Yardstick Yardstick   KLSC NRW  
11.03.2017 12.03.2017 Auftaktregatta Baldeneysee 420er Ranglistenregatta   ETUF NW024 http://etuf.de
11.03.2017 12.03.2017 Auftaktregatta Baldeneysee Vaurien Ranglistenregatta   ETUF NW024 http://etuf.de
11.03.2017 12.03.2017 Auftaktregatta Baldeneysee Laser Standard Ranglistenregatta   ETUF NW024 http://etuf.de
11.03.2017 12.03.2017 Auftaktregatta Baldeneysee Laser Radial Ranglistenregatta   ETUF NW024 http://etuf.de
18.03.2017 19.03.2017 Volksbank Krefeld Cup Elfrather See Opti A Ranglistenregatta 1,1 SKBUe NW174 http://www.skbue.de
18.03.2017 19.07.2017 Volksbank-Krefeld Cup Elfrather See Opti A Ranglistenregatta 1,1 SKBUe NW174 http://www.skbue.de
25.03.2017 26.03.2017 FD-Cup Duisburg 6-Seen-Platte Duisburg FD Ranglistenregatta   DUYC 057 http://www.duyc.de/
01.04.2017 02.04.2017 Clüte-Cup Liblarer See OK Ranglistenregatta 1,05 SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
01.04.2017 02.04.2017 Finn-Cup Elfrather See Finn Dinghi Ranglistenregatta 1,0 SKBUe NW 174 http://www.skbue.de
01.04.2017 02.04.2017 Silbernes Korsarenschwert Liblarer See Korsar Ranglistenregatta   SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
01.04.2017 02.04.2017 Stevertaler Varus Cup Halterner See Opti B Ranglistenregatta 1,0 SCST NW181 http://www.scst-haltern.de
08.04.2017 09.04.2017 Kompass Regatta Bevertalsperre 505 Ranglistenregatta   Segler-Vereinigung Wuppertal e.V. NW137 http://svwu.de/index.php/termine-regatte
08.04.2017 09.04.2017 Uni-Cup Kemnader-See Vaurien Ranglistenregatta 1,15 USCB NW154 http://www.uscb.de
08.04.2017 09.04.2017 Uni-Cup Kemnader-See Splash Verbandsoffen 1,0 USCB NW154 http://www.uscb.de
22.04.2017 22.04.2017 Blaus Band 1 6-Seen-Platte Duisburg diverse Verbandsoffen   DSC 020 http://www.duisburgersegelclub.de/
22.04.2017 23.04.2017 Kehrein-Regatta Halterner See OK-Jollen Ranglistenregatta 1,0 SCST NW181 http://www.scst-haltern.de
22.04.2017 23.04.2017 Kehrein-Regatta Halterner See Europe Ranglistenregatta 1,1 SCST NW181 http://www.scst-haltern.de
22.04.2017 23.04.2017 Kehrein-Regatta Halterner See Laser Standard Verbandsoffen   SCST NW181 http://www.scst-haltern.de
22.04.2017 23.04.2017 Kehrein-Regatta Halterner See Laser Radial Verbandsoffen   SCST NW181 http://www.scst-haltern.de
22.04.2017 23.04.2017 Rheinbraun-Pokal Liblarer See FJ Ranglistenregatta 1.2 SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
22.04.2017 23.04.2017 Vaurien-Meeting Liblarer See Vaurien Ranglistenregatta 1.2 SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
29.04.2017 30.04.2017 Frühling's Regatta Wassersportsee Zlüpich Micro Cupper , Open 5 Verbandsoffen, Yardstick, Ranglistenregatta 1,3 RSCZ NW215 https://www.segelclub-zuelpich.de
29.04.2017 30.04.2017 Haltern Classic Halterner See Pirat Ranglistenregatta, Landesjugendmeisterschaft 1,2 SCH NW054 http://www.segel-club-haltern-am-see.de
29.04.2017 30.04.2017 Opti-Köln-Cup 2017 Liblarer See Opti B/C Ranglistenregatta 1.0 SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
29.04.2017 30.04.2017 SZV Mai-Regatta Töppersee Duisburg SZV Ranglistenregatta   WRK NW085 http://www.wrk-duisburg.de/
30.04.2017 01.05.2017 41. VB-Mai-Regatta Lohheider See VB Ranglistenregatta   SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
01.05.2017 01.05.2017 Blaues Band vom Biggesee Biggessee Yardstick Verbandsoffen, Yardstick   WSVB NW078 http://www.wsvb-olpe.de
06.05.2017 07.05.2017 420er-Sauerland-Cup 2017 Sorpesee 420er Ranglistenregatta 1,00 KSCH NW084 https://www.ksc-hemer.de/
06.05.2017 07.05.2017 Auesee-Cup/Bundesliga,Nachwuchsbundesliga Auesee Raceboard,Techno T293,R 20 Ranglistenregatta RB 1,25; NB 1,10 ;R20 1,10 RTGW NW268 www.rtgw.de
06.05.2017 07.05.2017 Jollen-Kreuzer-Cup 6-Seen-Platte Duisburg S- u. P-Jollen Ranglistenregatta   DUYC 057 http://www.duyc.de/
06.05.2017 07.05.2017 Jugendpreis der Stadt Olpe Biggesee Pirat - nur Jugend Ranglistenregatta 1,1 WSVB NW078 http://www.wsvb-olpe.de
06.05.2017 07.05.2017 Klenkes Regatta Rursee H-Boot Ranglistenregatta 1,15 ABC NRW058 https://www.abc-segeln.de/
06.05.2017 07.05.2017 Kompass Regatta Bevertalsperre Opti B/C Ranglistenregatta   Segler-Vereinigung Wuppertal e.V. NW137 http://svwu.de/index.php/termine-regatte
06.05.2017 07.05.2017 Printenregatta Rursee Kielzugvogel Ranglistenregatta 1,20 ABC NRW058 https://www.abc-segeln.de/
13.05.2017 14.05.2017 36. Glocken-Regatta Kaarster See VB 480 Ranglistenregatta   KSC NW163 https://ksc-kaarst.de/
13.05.2017 14.05.2017 F18 Start West Harkortsee F18 Ranglistenregatta 1 Yachtclubharkortsee NW098 http://www.raceoffice.org/event.php?eid=11935505256990ee90f88d
13.05.2017 14.05.2017 O'pen BIC Cup Halterner See O'pen BIC Ranglistenregatta 1,2 SCPs NW056 http://www.segelclub-prinzensteg.de
13.05.2017 14.05.2017 O'pen BIC Cup Halterner See RS Aero Ranglistenregatta 1,2 SCPs NW056 http://www.segelclub-prinzensteg.de
13.05.2017 14.05.2017 Rheinland-Cup/ Bundesliga,Nachwuchsbundesliga Wassersportsee-Zülpich RB,Techno T 293 Ranglistenregatta RB 1,25;NB 1,10,R20 1,10 RWSG NW207  
13.05.2017 14.05.2017 Westfalenpreis LJM Biggesee 420er Ranglistenregatta, Landesjugendmeisterschaft 1,10 Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
20.05.2017 20.05.2017 Blasebalg Sorpetalsperre Yardstick Yardstick   YCS NW081 http://www.yachtclub-sorpesee.de/
20.05.2017 21.05.2017 Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta Bevertalsperre Laser Standard Verbandsoffen, Ranglistenregatta, Landesjugendmeisterschaft 1,15 RSCB NW086 http://rscb.info
20.05.2017 21.05.2017 Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta Bevertalsperre Laser Radial Verbandsoffen, Ranglistenregatta, Landesjugendmeisterschaft 1,15 RSCB NW086 http://rscb.info
20.05.2017 21.05.2017 Bergischer Regenschirm und Kompass Regatta Bevertalsperre Laser 4.7 Verbandsoffen, Ranglistenregatta, Landesjugendmeisterschaft 1,15 RSCB NW086 http://rscb.info
20.05.2017 21.05.2017 Bundesliga, Nachwuchsbundesliga Lippesee RB,Techno T 2913, R 20 Ranglistenregatta RB 1,25; Techno T 293 1,10;R 20 1,0 JWSPB NW405  
20.05.2017 21.05.2017 Frühjahrsregatta Rursee H-Boot Ranglistenregatta 1,15 WSVE NW 133 http://www.fj.frings@wsve.de
20.05.2017 21.05.2017 offene Stadtmeisterschaft Halterner See reviergeeignete Boote Verbandsoffen   SCW NW055 http://www.scw-haltern.de
20.05.2017 21.05.2017 offene Stadtmeisterschaft Halterner See Leistungsregatta BSG Verbandsoffen   SCW NW055 http://www.scw-haltern.de
27.05.2017 28.05.2017 470er-Sauerland-Cup 2017 Sorpesee 470er Ranglistenregatta 1,00 KSCH NW084 https://www.ksc-hemer.de/
27.05.2017 28.05.2017 Opti-Niederrhein CUP Töppersee Duisburg Opti Ranglistenregatta   WRK NW085 http://www.wrk-duisburg.de/
03.06.2017 04.06.2017 German Open 6-Seen-Platte Duisburg FJ Ranglistenregatta   DSC 020 http://www.duisburgersegelclub.de/
03.06.2017 04.06.2017 YCL-OPTI-CUP Biggesee OPTI A Ranglistenregatta   Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
03.06.2017 04.06.2017 YCL-OPTI-CUP Biggesee OPTI B Ranglistenregatta   Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
04.06.2017 04.06.2017 Blaues Band der Möhne Möhnesee Westfalia Becken Yardstickwertung in Gruppen Yardstick   YCWA NW041 http://www.yachtclub-westfalia-arnsberg.de
10.06.2017 11.07.2016 Beverwoche Bevertalsperre Korsare Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,15 RSCB NW086 http://rscb.info
10.06.2017 10.06.2017 Beverwoche Bevertalsperre Laser II Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,0 RSCB NW086 http://rscb.info
10.06.2017 10.06.2017 Sprinta Cup Sorpetalsperre Sprinta 70/DS Verbandsoffen   YCS NW081 http://www.yachtclub-sorpesee.de/
10.06.2017 10.06.2017 Sprinta Cup Sorpetalsperre Sprinta Sport Landesmeisterschaft   YCS NW081 http://www.yachtclub-sorpesee.de/
10.06.2017 11.06.2017 Beverwoche Bevertalsperre O-Jolle Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,15 RSCB NW086 http://rscb.info
10.06.2017 11.06.2017 Coup de Printemps Liblarer See 420er Verbandsoffen   SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
10.06.2017 11.06.2017 Krupp-Regatta Baldeneysee KZV Ranglistenregatta   ETUF NW024 http://etuf.de
10.06.2017 11.06.2017 Krupp-Regatta Baldeneysee H-Boot Verbandsoffen   ETUF NW024 http://etuf.de
10.06.2017 11.06.2017 Krupp-Regatta Baldeneysee O-Jolle Ranglistenregatta   ETUF NW024 http://etuf.de
10.06.2017 11.06.2017 Krupp-Regatta Baldeneysee Conger Ranglistenregatta   ETUF NW024 http://etuf.de
10.06.2017 11.06.2017 Rurseetage Rursee Pirat - Jugendrangliste Ranglistenregatta 1,00 ABC NRW058 https://www.abc-segeln.de/
10.06.2017 11.06.2017 Rurseetage Rursee Finn Ranglistenregatta 1,05 ABC h  
10.06.2017 11.06.2017 Rurseetage Rursee Dyas Ranglistenregatta 1,00 ABC NRW058 https://www.abc-segeln.de/
10.06.2017 11.06.2017 Sommerwind Liblarer See Schwertzugvogel Ranglistenregatta 1.25 SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
10.06.2017 11.07.2017 Beverwoche Bevertalsperre Conger Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,15 RSCB NW086 http://rscb.info
10.06.2017 11.07.2017 Beverwoche Bevertalsperre Jeton Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,15 RSCB NW086 http://rscb.info
13.06.2017 17.06.2017 Internationale Deutsche Meisterschaft 2017 Sorpesee Kielzugvogel Internationale Deutsche Meisterschaft 1,40 KSCH NW084 https://www.ksc-hemer.de/
17.06.2017 17.06.2017 Blaues Band 3 6-Seen-Platte Duisburg diverse Verbandsoffen   DKSC 019 http://www.dksc.de/
24.06.2017 24.06.2017 4 Stunden Regatta Sorpetalsperre Yardstick Verbandsoffen   YCS NW081 http://www.yachtclub-sorpesee.de/
24.06.2017 24.06.2017 Klugscheißer - Regatta Bevertalspreer Optimist ab 18 Jahren Verbandsoffen   Segler-Vereinigung Wuppertal e.V. NW137 http://svwu.de/index.php/termine-regatte
24.06.2017 25.06.2017 14. Insel-Cup Lohheider See Optimist B Ranglistenregatta   SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
24.06.2017 25.06.2017 14. Insel-Cup Lohheider See Optimist C Verbandsoffen   SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
24.06.2017 25.06.2017 Monarch und Yngling Cup 6-Seen-Platte Duisburg Monarch Ranglistenregatta   DKSC 019 http://www.dksc.de/
24.06.2017 25.06.2017 NRW-Landesmeisterschaft Diersfordter Waldsee VB Landesmeisterschaft   OSC Oberhausener Segel-Club 328 http://www.oberhausener-segel-club.de
24.06.2017 25.06.2017 OSC Sonnenwend-Cup Diersfordter Waldsee, Wesel alle Yardstick   OSC NW328 http://oberhausener-segel-club.de
24.06.2017 25.06.2017 Sonnenwend-Cup Diersfordter Waldsee Wesel VB Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft   OSC NW328 http://www.oberhausener-segel-club.de
24.06.2017 25.06.2017 Stausee Festival Halterner See reviergeeignete Boote Verbandsoffen   SCPs NW056 http://www.segelclub-prinzensteg.de
24.06.2017 25.06.2017 Stausee Festival - German Inshore Halterner See J22 Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft 1,1 SCPs NW056 http://www.segelclub-prinzensteg.de
24.06.2017 25.06.2017 Stausee Festival - Prinzen Cup Halterner See Dyas Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft 1,2 SCPs NW056 http://www.segelclub-prinzensteg.de
24.06.2017 25.06.2017 Youngster Cup 2017 Rursee Opti B Verbandsoffen   SCJ NW90 http://sc-juelich.de
24.06.2017 25.06.2017 Youngster Cup 2017 Rursee Opti B Verbandsoffen   SCJ NW090 www.sc-juelich.de
24.06.2017 25.06.2017 Youngster Cup 2017 Rursee Opti C Verbandsoffen   SCJ NW090 www.sc-juelich.de
24.06.2017 25.06.2017 Youngster-Cup 2017 Rursee Opti C Verbandsoffen   SCJ NW90 http://sc-julich.de
01.07.2017 01.07.2017 abendliche Lampionfahrt 6-Seen-Platte Duisburg diverse Verbandsoffen   DUYC 057 http://www.duyc.de/
01.07.2017 01.07.2017 Meisterschaft der Stadtmeister 6-Seen-Platte Duisburg diverse Verbandsoffen   DUYC 057 http://www.duyc.de/
01.07.2017 01.07.2017 Mettwurst-Cup Biggesee Yardstick Yardstick   Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
01.07.2017 02.07.2017 Goldener Schwertzugvogel Elfrather See SZV Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft 1,2 SKBUe NW 174 http://www.skbue.de
01.07.2017 02.07.2017 Iserlohner Glasenuhr Sorpesee H-Boot, Sprinta Sport, Dehler 22 Verbandsoffen, Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft   Segel-Club-Sorpesee-Iserlohn NW-083 http://www.scsi-sorpesee.de
01.07.2017 02.07.2017 Kieler-Cup 6-Seen-Platte Duisburg KZV Ranglistenregatta   DKSC 019 http://www.dksc.de/
01.07.2017 02.07.2017 Ladys Cup Halterner See reviergeeignete Boote Verbandsoffen   SCW NW055 http://www.scw-haltern.de
01.07.2017 02.07.2017 Optipussi Baldeneysee Opti-B Ranglistenregatta   ETUF NW024 http://etuf.de
01.07.2017 02.07.2017 Optipussi Baldeneysee Opti-C Verbandsoffen   ETUF NW024 http://etuf.de
01.07.2017 03.07.2017 "Duisburg segelt" 6-Seen-Platte Duisburg Fleet-/Matchraces Verbandsoffen   DUYC 057 http://www.duyc.de/
02.07.2017 02.07.2017 Classics-Regatta 6-Seen-Platte Duisburg Classics Verbandsoffen   DSC 020 http://www.duisburgersegelclub.de/
02.07.2017 02.07.2017 Opti C Cup Duisburg segelt 6-Seen-Platte Duisburg Optimist Verbandsoffen   DSC NW020 http://www.duisburgersegelclub.de/
03.07.2017 03.07.2017 Schul-Cup 6-Seen-Platte Duisburg KZV Verbandsoffen   DUYC 057 http://www.duyc.de/
08.07.2017 08.07.2017 Sorpepreis Sorpetalsperre Yardstick Verbandsoffen   YCS NW081 http://www.yachtclub-sorpesee.de/
08.07.2017 09.07.2017 Nachtregatta 65 Jahre ABC Rursee Alle minimum Zweimannboot Verbandsoffen   ABC NRW058 https://www.abc-segeln.de/
08.07.2017 09.07.2017 Optiband Blau-Rot Elfrather See Opti B/C mit Krefelder Stadtmeisterschaft Ranglistenregatta 1,0 SKBUe NW174 http://www.skbue.de
08.07.2017 09.07.2017 Westfalenpreis Laser Biggesee Laser Standard Ranglistenregatta 1,10 Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
08.07.2017 09.07.2017 Westfalenpreis Laser Biggesee Laser Radial Ranglistenregatta 1,10 Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
08.07.2017 09.07.2017 Westfalenpreis Laser Biggesee Laser 4.7 Ranglistenregatta 1,10 Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
15.07.2017 16.07.2017 Villewind Liblarer See Schwertzugvogel Ranglistenregatta 1.15 SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
12.08.2017 13.08.2017 Tolbiacum Cup Wassersportsee Zülpich 470 Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,0 RSCZ NW215 https://www.rscz.de
12.08.2017 13.08.2017 Tümpel Rally Wassersportsee Zülpich Hobie Cat 14 Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,0 RSCZ NW215 https://www.rscz.de
19.08.2017 20.08.2017 Westfalenpreis Biggesee Pirat Ranglistenregatta 1,2 WSVB NW078 http://www.wsvb-olpe.de
20.08.2017 20.08.2017 Krefelder Tandem-Cup Elfrather See Surfen Tandem Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft 1,2 SKBUe NW174 http://www.skbue.de
26.08.2017 26.08.2017 Blaues Band vom Sorpesee Sorpetalsperre Yardstick Verbandsoffen   YCS NW081 http://www.yachtclub-sorpesee.de/
26.08.2017 27.08.2017 41. Lohheidersee-Pokal Lohheider See Korsar Ranglistenregatta 1,05 SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
26.08.2017 27.08.2017 41. Lohheidersee-Pokal Lohheider See KZV Ranglistenregatta 1,2 SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
26.08.2017 27.08.2017 age H open 17 Rursee H-Boot Ranglistenregatta 1,15 SCJ NW090 www.sc-juelich.de
26.08.2017 27.08.2017 age H open 2017 Rursee H-Boot Ranglistenregatta 1,15 SCJ NW090 http://sc-juelich.de
26.08.2017 27.08.2017 Kehraus Regatta 2017 Rursee Pirat Ranglistenregatta 1.00 SCJ NW090 http://sc-juelich.de
26.08.2017 27.08.2017 Kehraus Regatta 2017 Rursee Vaurien Ranglistenregatta 1,00 SCJ NW090 http://sc-juelich.de
26.08.2017 27.08.2017 Kehraus Regatta 2017 Rursee alle außer Opti Yardstick   SCJ NW090 http://sc-juelich.de
26.08.2017 27.08.2017 Kehraus Regatta 2017 Rursee Pirat Ranglistenregatta 1,00 SCJ NW090 www.sc-juelich.de
26.08.2017 27.08.2017 Kehraus Regatta 2017 Rursee Vaurien Ranglistenregatta   SCJ NW090 www.sc-julich.de
26.08.2017 27.08.2017 Kehraus-Regatta2017 Rursee Yardstick Yardstick   SCJ NW090 www.sc-julich.de
26.08.2017 27.08.2017 Mercator Regatta/Sechs-Seen-Cup 6-Seen-Platte Duisburg diverse Ranglistenregatta   DKSC 019 http://www.dksc.de/
26.08.2017 27.08.2017 Sommerregatta Biggesee Yardstick Yardstick   Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
26.08.2017 27.08.2017 Sparda-Bank-Cup Halterner See reviergeeignete Boote Verbandsoffen, Yardstick   SCPs NW056 http://www.segelclub-prinzensteg.de
02.09.2017 02.09.2017 NRW-Cup/ Bundesligaersatz Dümmer See RB ,Techno T 293 Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft, Landesjugendmeisterschaft, Landesjüngstenmeisterschaft RB 1,32;Techno T 2913 1,0 JWSPB NW405  
02.09.2017 03.09.2017 37. DUISBURGER OPTI-CUP Lohheider See Opti A Ranglistenregatta   SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
02.09.2017 03.09.2017 37. DUISBURGER OPTI-CUP Lohheider See Opti B Ranglistenregatta   SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
02.09.2017 03.09.2017 Internationaler Opti Cup Zülpich Wassersportsee Zülpich Opti B und C Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,0 RSCZ NW215 https://www.rscz.de
02.09.2017 03.09.2017 Iserlohner Glasenuhr Finn Fighter Sorpesee Finn Fighter Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft   Segel-Club-Sorpesee-Iserlohn NW-083 http://www.scsi-sorpesee.de
09.09.2017 10.09.2017 37. Niederrheinpokal Lohheider See Yngling Ranglistenregatta 1,20 SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
09.09.2017 10.09.2017 38. Opti-Sauerland-Cup 2017 Sorpesee Optimist A / B Ranglistenregatta 1,00 KSCH NW084 https://www.ksc-hemer.de/
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen Folkeboot Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,00 Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen H-Boot Verbandsoffen   Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen Star Verbandsoffen   Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen Drachen Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,10 Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen Star Verbandsoffen   Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen Conger Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,30 Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen Vaurien Verbandsoffen, Ranglistenregatta 1,35 Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen 420er Verbandsoffen   Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen Laser Standard, Radial, 4.7 Verbandsoffen   Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen Kielzugvogel Verbandsoffen   Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 59. Essener Segelwoche Baldeneysee, Essen Dehler 22 Verbandsoffen   Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
09.09.2017 10.09.2017 Jollen-Cup 6-Seen-Platte Duisburg diverse Verbandsoffen   DUYC NW057 http://www.duyc.de/
09.09.2017 10.09.2017 Ranglisten-Cup Halterner See 15er Jollenkreuzer Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft 1,32 SCH NW054 http://www.segel-club-haltern-am-see.de
09.09.2017 10.09.2017 Ranglisten-Cup Halterner See 16er Jollenkreuzer Ranglistenregatta 1,2 SCH NW054 http://www.segel-club-haltern-am-see.de
09.09.2017 10.09.2017 Westfalenpreis Finn Biggesee Finn Ranglistenregatta 1,10 Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
10.09.2017 10.09.2017 Opti-Junior-Cup 6-Seen-Platte Duisburg Opti C Verbandsoffen   DSC 020 http://www.duisburgersegelclub.de/
15.09.2017 17.09.2017 Bundesliga-Finale Xantener Nord/Südsee RB,Techno T 293 Ranglistenregatta, Deutsche Meisterschaft RB 1,32; Techno T 293 1,20,RB 1,10 RTGW NW268 www.rtgw.de
16.09.2017 17.09.2017 Iserlohner Glasenuhr Sorpesee Laser, Laser Radia, Laser 4.7l Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft   Segel-Club-Sorpesee-Iserlohn NW-083 http://www.scsi-sorpesee.de
16.09.2017 17.09.2017 Sechs-Seen-Einhand-Regatta 6-Seen-Platte diverse Verbandsoffen, Ranglistenregatta   DSC NW020 http://www.duisburgersegelclub.de/
23.09.2017 23.09.2017 Blaues Band 4 6-Seen-Platte Duisburg diverse Verbandsoffen   DUYC NW057 http://www.duyc.de/
30.09.2017 01.10.2017 Jugendreviermeisterschaft Halterner See reviergeeignete Boote Verbandsoffen   SCW NW055 http://www.scw-haltern.de
30.09.2017 01.10.2017 SZV-Niederrheinmeisterschaft Töppersee Duisburg SZV Ranglistenregatta   WRK NW085 http://www.wrk-duisburg.de/
30.09.2017 01.10.2017 Tümpel Trophy Wassersportsee Zülpich HC 14 und HC 16 Verbandsoffen, Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft 1,3 RSCZ NW215 https://www.rscz.de
01.10.2017 01.10.2017 7. Hitdorfer Opti-C-Regatta Hitdorfer Hafen Opti - C Verbandsoffen   YCWH - Yacht-Club-Wuppertal-Hitdorf e.V. 011 http://www.ycwh.de
01.10.2017 01.10.2017 7. Hitdorfer Opti-C-Regatta Hitdorfer Hafen Opti - C     YCWH - Yacht-Club-Wuppertal-Hitdorf e.V. 011 http://www.ycwh.de
07.10.2017 07.10.2017 Blaubär-Cup Biggesee OPTI C Verbandsoffen   Yacht-Club Lister am Biggesee e.V. NW077 http://ycl.de
07.10.2017 08.10.2017 Kehraus-Regatta Halterner See 470er Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft 1,15 SCST NW181 http://www.scst-haltern.de
07.10.2017 08.10.2017 Kehraus-Regatta Halterner See OK-Jollen Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft 1,15 SCST NW181 http://www.scst-haltern.de
07.10.2017 08.10.2017 Letzte Pötte Essen, Baldeneysee Folkeboot Ranglistenregatta, Landesmeisterschaft 1,20 SCN NW026 http://sc-naja.de/
07.10.2017 08.10.2017 Letzte Pötte Baldeneysee, Essen Drachen Ranglistenregatta 1,10 Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
07.10.2017 08.10.2017 Ritterhumpen Baldeneysee, Essen P-Boot Ranglistenregatta 1,30 Segelclub Najade Essen e.V. NW026 www.sc-naja.de
07.10.2017 08.10.2017 Zwischenwind Liblarer See Schwertzugvogel Ranglistenregatta 1.00 SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
14.10.2017 15.10.2017 Opti Saisonende Elfrather See Optimist B, Optimist C Ranglistenregatta   KSK NW278 http://krefelder-segel-klub.de/
21.10.2017 22.10.2017 Niederrheinmeisterschaft 6-Seen-Platte Duisburg KZV Ranglistenregatta   DUYC NW057 http://www.duyc.de/
28.10.2017 29.10.2017 Kompass Regatta Bevertalsperre Flying Junior Ranglistenregatta 1,2 Segler-Vereinigung Wuppertal e.V. NW137 http://svwu.de/index.php/termine-regatte
28.10.2017 29.10.2017 Martinsregatta I 6-Seen-Platte Duisburg 470er Ranglistenregatta   DSC NW020 http://www.duisburgersegelclub.de/
03.11.2017 05.11.2017 Skiyachting Elfrather See Contender Ranglistenregatta 1,15 SKBUe NW174 http://www.skbue.de
03.11.2017 05.11.2017 Skiyachting Elfrather See Hobie 16 Ranglistenregatta 1,15 SKBUe NW174 http://www.skbue.de
04.11.2017 05.11.2017 Kompass Regatta Bevertalsperre IOM Ranglistenregatta   Segler-Vereinigung Wuppertal e.V. NW137 http://svwu.de/index.php/termine-regatte
04.11.2017 05.11.2017 Martinsregatta II 6-Seen-Platte Duisburg diverse Ranglistenregatta   DSC NW020 http://www.duisburgersegelclub.de/
04.11.2017 05.11.2017 Spätlese Liblarer See Vaurien Ranglistenregatta 1.15 SCV NW087 http://www.segelclubville.de/
25.11.2017 26.11.2017 Nikolaus-Regatta Lohheider See 420er Ranglistenregatta 1,10 SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
25.11.2017 26.11.2017 Nikolaus-Regatta Lohheider See Korsar Ranglistenregatta 1,10 SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
25.11.2017 26.11.2017 Nikolaus-Regatta Lohheider See Yngling Verbandsoffen   SLS NW190 http://www.lohheider-see.de
25.11.2017 26.11.2017 Nikolaus-Regatta RR Töppersee Duisburg diverse Ranglistenregatta   WRK NW085 http://www.wrk-duisburg.de/