Landesmeisterschaften NRW

Die Tabelle ist breiter als die Ansicht. Bitte scrollen Sie die Tabelle nach rechts, um weiter Informationen zu erhalten.

Meisterschaft Bootsklasse von bis Revier Verein Vereinsname Internet
LM Conger 10.6.2017 11.6.2017 Baldeneysee ETUF Essener Turn- und Fechtklub e. V. http://www.wfg-baldeneysee.org
LM Teil 1 Vaurien 11.3.2017 12.3.2017 Baldeneysee ETUF Essener Turn- und Fechtklub e. V. http://www.wfg-baldeneysee.org
LM Teil 2 Vaurien 20.5.2017 21.5.2017 Baldeneysee SKS Seglerkameradschaft Scheppen e. V. http://www.sks-essen.de
LM OK Jolle 7.10.2017 8.10.2017 Halterner Stausee SCSt Segel-Club Stevertalsperre e. V. http://www.scst-haltern.de
LJM 420er 13.5.2017 14.5.2017 Biggesee YCL   http://www.ycl.de
LM 470er 7.10.2017 8.10.2017 Halterner Stausee SCSt Segel-Club Stevertalsperre e. V. http://www.scst-haltern.de
LJM Laser 4.7 20.5.2017 21.5.2017 Bevertalsperre RSCB und SVWu Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V. http://www.rscb.info
LJM Laser Radial 20.5.2017 21.5.2017 Bevertalsperre RSCB und SVWu Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V. http://www.rscb.info
LJoM Laser Standard 20.5.2017 21.5.2017 Bevertalsperre RSCB und SVWu Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V. http://www.rscb.info
LM J70 10.6.2017 11.6.2017 Möhnesee/Sperrmauerbecken WYD Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. http://www.wyd.de
LM VB-Jolle 24.6.2017 25.6.2017 Diersforther Waldsee OSC Oberhausener Segel-Club in der Spvgg. Sterkrade-Nord 1920/25 e. V. http://www.osc-sterkrade-nord.de
LM Finn 2.9.2017 3.9.2017 Sorpesee SCSI Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V. http://www.scsi-sorpesee.de
LM Laser Radial 16.9.2017 17.9.2017 Sorpesee SCSI Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V. http://www.scsi-sorpesee.de
LM Laser Standard 16.9.2017 17.9.2017 Sorpesee SCSI Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V. http://www.scsi-sorpesee.de
LM Teil 1 Starboot 8.4.2017 9.4.2017 Baldeneysee YCRE Yachtclub Ruhrland Essen e. V. http://www.ycre.de
LM Teil 2 Starboot 1.10.2017 2.10.2017 Baldeneysee YCRE Yachtclub Ruhrland Essen e. V. http://www.ycre.de
LM 15er Jollenkreuzer 9.9.2017 10.9.2017 Halterner Stausee SCH Segel-Club "Haltern am See" e. V. http://www.sc-haltern.de
LM YS Klassen, Doubel Handed     Ijssellmeer KYC Kölner Yacht Club e. V. http://www.koelneryachtclub.de
LM 2.4mR 24.3.2017 26.3.2017 Baldeneysee WSB1919 Wassersportverein Baldeney 1919 e. V. http://www.wsb1919.de
LM Drachen 23.9.2017 24.9.2017 Baldeneysee YCRE Yachtclub Ruhrland Essen e. V. http://www.ycre.de
LM Raceboard 1.9.2017 2.9.2017 Dümmer See Just Windsurfing Paderborn Just Windsurfing Paderborn e.V. http://www.justwindsurfing-paderborn.de
LJüM BIC Techno 1.9.2017 2.9.2017 Dümmer See Just Windsurfing Paderborn Just Windsurfing Paderborn e.V. http://www.justwindsurfing-paderborn.de
LJM R20 1.9.2017 2.9.2017 Dümmer See Just Windsurfing Paderborn Just Windsurfing Paderborn e.V. http://www.justwindsurfing-paderborn.de
LJM BIC Techno 1.9.2017 2.9.2017 Dümmer See Just Windsurfing Paderborn Just Windsurfing Paderborn e.V. http://www.justwindsurfing-paderborn.de
LM Kielzugvogel 27.5.2017 28.5.2017 Baldeneysee SKEH Seglerkameradschaft Essen-Heisingen e. V. http://www.skeh.de
LM J22 24.6.2017 25.6.2017 Halterner Stausee SCPs Segelclub Prinzensteg e. V. http://www.segelclub-prinzensteg.de
LM Dyas 24.6.2017 25.6.2017 Halterner Stausee SCPs Segelclub Prinzensteg e. V. http://www.segelclub-prinzensteg.de
LM Splash Red 10.6.2017 11.6.2017 Möhnesee YCWA Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V. http://www.yachtclub-westaflia-arnsberg.de
LJM Splash Blue 10.6.2017 11.6.2017 Möhnesee YCWA Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V. http://www.yachtclub-westaflia-arnsberg.de
LJüM Opti A 23.9.2017 24.9.2017 Medemblick DYC Düsseldorfer Yacht-Club e. V. http://www.dyc.de
LJüM Opti B 23.9.2017 24.9.2017 Medemblick DYC Düsseldorfer Yacht-Club e. V. http://www.dyc.de
LM Hobie Cat 14 30.9.2017 1.10.2017 Zülpicher See RSCZ Ruder- u. Segel-Club Zülpich e. V. http://www.rscz.de
LM Hobie Cat 16 30.9.2017 1.10.2017 Zülpicher See RSCZ Ruder- u. Segel-Club Zülpich e. V. http://www.rscz.de
LJüM Teeny 30.9.2017 1.10.2017 Möhnesee/Sperrmauerbecken WYD Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. http://www.wyd.de
LJM Open Bic 13.5.2017 14.5.2014 Halterner Stausee SCPs Segelclub Prinzensteg e. V. http://www.segelclub-prinzensteg.de
LJM Open Bic 17.6.2017 18.6.2017 Elfrathersee SCCR Segel-Club-Crefeld e. V.  
LJM Open Bic 24.6.2017 25.6.2017 Pulheimer See SSCP    
LJM Open Bic 30.9.2017 1.10.2017 Blaustein See SKES Seglerkameradschaft Essen-Heisingen e. V.  
LJM Pirat 29.4.2017 30.4.2017 Haltern SCH Segel-Club "Haltern am See" e. V. http://www.segel-club-haltern-am-see.de
LM Pirat 17.6.2017 18.6.2017 Rursee SSCR Segel-Club-Crefeld e. V. http://www.sscr-woffelsbach.de
LM Schwertzugvogel 1.7.2017 2.7.2017 Elfrathersee SKBUe Segelklub Bayer Uerdingen e. V. http://www.skbue.de
LM Europ 20.5.2017 21.5.2017 Baldeneysee SKS Seglerkameradschaft Scheppen e. V. http://www.sks-essen.de
LM O-Jolle 1.4.2017 2.4.2017 Baldeneysee SKS Seglerkameradschaft Scheppen e. V.  
LM Folkeboot 7.10.2017 8.10.2017 Baldeneysee SCN Segelclub Najade Essen e. V. http://www.sc-naja.de
LM H-Boote 13.5.2017 14.5.2017 Möhnesee YCWA Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V. http://www.yachtclub-westaflia-arnsberg.de
LM Varianta 8.7.2017 9.7.2017 Möhnesee-Wameler Becken S77M Segelclub 77 Möhnesee e. V. http://www.s77m.de
LM Teil 1 Sprinta Sport 10.6.2017   Sorpesee YCS Yachtclub Sorpesee e. V.  
LM Teil 2 Sprinta Sport 1.7.2017 2.7.2017 Sorpesee SCSI Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V.