Landesmeisterschaften 2020

März 2020

14.03.-15.03.

Landesmeisterschaft

Vaurien

ETUF, Essener Turn- und Fechtklub e.V., Baldeneysee

28.03.-29.03.

Landesmeisterschaft

Contender

SSCK, Segel-Surf-Club Kempen e. V., Königshüttesee

April 2020

18.04.-19.04.

Landesmeisterschaft

Finn-Dinghy

YCL, Yacht-Club-Lister am Biggesee e. V., Biggesse

25.04.-26.04.

Landesmeisterschaft

Europe Jolle

SCST, Segel-Club Stevertalsperre e.V., Halterner Stausee

25.04.-26.04.

Landesmeisterschaft

Micro Cupper

RSCZ, Ruder- und Segel-Club Zülpich e. V., Wassersportsee

25.04.-26.04.

Landesmeisterschaft

Schwertzugvogel

SKBUE, Segelklub Bayer Uerdingen e. V., Elfrather See

25.04.-26.04.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen Skiff

, Bevertalsperre

Mai 2020

02.05.-03.05.

Landesjugendmeisterschaft

Pirat

SCH, Segel-Club Haltern am See e. V., Halterner Stausee

02.05.-03.05.

Landesmeisterschaft

16er Jollenkreuzer

DUYC, Duisburger Yacht-Club e. V., Sechs-Seen-Platte

03.05.

Landesmeisterschaft

Tandem

JWS-PB, Just Windsurfing Paderborn e.V., Lippesee / Paderborn

09.05.-10.05.

Landesjugendmeisterschaft

420er

SKS, Seglerkameradschaft Scheppen e. V., Baldeneysee

09.05.-10.05.

Landesmeisterschaft

H-Boot

ABC, Aachener Boots-Club e. V., Rursee

16.05.-17.05.

Landesjuniorenmeisterschaft

Laser Standard

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V., Bevertalsperre

16.05.-17.05.

Landesjugendmeisterschaft

Laser Radial

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V., Bevertalsperre

16.05.-17.05.

Landesjugendmeisterschaft

Laser 4.7

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V., Bevertalsperre

23.05.-24.05.

Landesmeisterschaft

Kielzugvogel

SKEH, Seglerkameradschaft Essen-Heisingen e. V., Baldeneysee

30.05.-31.05.

Landesmeisterschaft

J70

WYD, Westfälischer Yachtclub Delecke e. V., Möhnesee, Delecke

Juni 2020

06.06.-07.06.

Landesmeisterschaft

Conger

ETUF, Essener Turn- und Fechtklub e.V., Baldeneysee

06.06.-07.06.

Landesmeisterschaft

Pirat

SSCR, Segelsportclub Rursee e. V., Rursee

06.06.-07.06.

Landesmeisterschaft

Korsar

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V., Bevertalsperre

06.06.-07.06.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen Skiff

SCPS, Segelclub Prinzensteg e. V., Halterner Stausee

07.06.

Landesmeisterschaft

Tandem

RWSG, Rheinische Windsurfing Gemeinschaft e.V., Wassersportsee

12.06.-14.06.

Landesmeisterschaft

470er

KSCH, Kanu-Segel-Club Hemer e. V., Sorpesee

12.06.-14.06.

Landesmeisterschaft

RS Aero

KSCH, Kanu-Segel-Club Hemer e. V., Sorpesee

12.06.-13.06.

Landesmeisterschaft

Varianta

DYC, Düsseldorfer Yachtclub e. V., Ijsselmeer, Hindeloopen

13.06.-14.06.

Landesmeisterschaft

Splash Red

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V., Möhnesee, Westfalia-Becken

13.06.-14.06.

Landesjugendmeisterschaft

Splash Blue

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V., Möhnesee, Westfalia-Becken

20.06.-21.06.

Landesmeisterschaft

Dyas

SCPS, Segelclub Prinzensteg e. V., Halterner Stausee

20.06.-21.06.

Landesmeisterschaft

Yngling

SCPS, Segelclub Prinzensteg e. V., Halterner Stausee

20.06.-21.06.

Landesmeisterschaft

J22

SCPS, Segelclub Prinzensteg e. V., Halterner Stausee

20.06.-21.06.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen Skiff

, Krefeld

August 2020

08.08.-09.08.

Landesjugendmeisterschaft

Flying Junior

SCLI, Segel-Club Lippstadt e. V., Margaretensee, Lippstadt

15.08.-16.08.

Landesmeisterschaft

OK-Jolle

SCSI, Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V., Sorpesee

22.08.-23.08.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen Skiff

, Pulheim

September 2020

05.09.-06.09.

Landesmeisterschaft

15er Jollenkreuzer

SCH, Segel-Club Haltern am See e. V., Halterner Stausee

05.09.-06.09.

Landesmeisterschaft

Vaurien

ETUF, Essener Turn- und Fechtklub e.V., Baldeneysee

05.09.-06.09.

Landesmeisterschaft

Flying Junior

DUYC, Duisburger Yacht-Club e. V., Sechs-Seen-Platte

05.09.-06.09.

Landesjugendmeisterschaft

29er

DYC, Düsseldorfer Yachtclub e. V., Ijsselmeer - Workum

05.09.-06.09.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen Skiff

, Zülpich

12.09.-13.09.

Landesmeisterschaft

Laser Standard

SCSI, Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V., Sorpesee

12.09.-13.09.

Landesmeisterschaft

Laser Radial

SCSI, Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V., Sorpesee

12.09.-13.09.

Landesmeisterschaft

Laser 4.7

SCSI, Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V., Sorpesee

12.09.-13.09.

Landesmeisterschaft

Raceboard

YA-RGW, Yachtabteilung der Ruder-und Tennisgesellschaft Wesel e.V., Auesee

12.09.-13.09.

Landesjugendmeisterschaft

BIC Techno

YA-RGW, Yachtabteilung der Ruder-und Tennisgesellschaft Wesel e.V., Auesee

12.09.-13.09.

Landesjüngstenmeisterschaft

BIC-Techno

YA-RGW, Yachtabteilung der Ruder-und Tennisgesellschaft Wesel e.V., Auesee

12.09.-20.09.

Landesjugendmeisterschaft

Raceboard Jugend

YA-RGW, Yachtabteilung der Ruder-und Tennisgesellschaft Wesel e.V., Auesee

19.09.-20.09.

Landesjugendmeisterschaft

O'Pen Skiff

, Eschweiler

26.09.-27.09.

Landesmeisterschaft

Drachen

YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V., Baldeneysee

Oktober 2020

03.10.-04.10.

Landesjüngstenmeisterschaft

Opti A

DYC, Düsseldorfer Yachtclub e. V., Medemblik

03.10.-04.10.

Landesjüngstenmeisterschaft

Opt B

DYC, Düsseldorfer Yachtclub e. V., Medemblik

10.10.-11.10.

Landesmeisterschaft

Folkeboot

SCN, Segelclub Najade Essen e.V., Baldeneysee

11.10.

Landesmeisterschaft

Tandem

YA-RGW, Yachtabteilung der Ruder-und Tennisgesellschaft Wesel e.V., Auesee

November 2020

07.11.-08.11.

Landesmeisterschaft

O-Jolle

ESCR, Essener Segler-Club Ruhrau e. V., Baldeneysee