2019 2020 2021

Landesmeisterschaften 2021

März 2021

13.03.-14.03.

Landesmeisterschaft, Vaurien abgesagt

ETUF, Essener Turn- und Fechtklub e.V.

April 2021

17.04.-18.04.

Landesmeisterschaft, Contender abgesagt

SSCK, Segel-Surf-Club Kempen e. V.

17.04.-18.04.

Landesjugendmeisterschaft, Pirat abgesagt

SCH, Segel-Club Haltern am See e. V.

17.04.-18.04.

Landesmeisterschaft, Finn-Dinghy abgesagt

YCL, Yacht-Club-Lister am Biggesee e. V.

24.04.-25.04.

Landesmeisterschaft, Flying Junior abgesagt

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V.

24.04.-25.04.

Landesmeisterschaft, Micro Cupper abgesagt

RSCZ, Ruder- und Segel-Club Zülpich e. V.

24.04.-25.04.

Landesmeisterschaft, Europe abgesagt

SCST, Segel-Club Stevertalsperre e.V.

24.04.-25.04.

Landesmeisterschaft, Tandem abgesagt

JWS-PB, Just Windsurfing Paderborn e.V.

Mai 2021

08.05.-09.05.

Landesmeisterschaft, 16er Jollenkreuzer abgesagt

DUYC, Duisburger Yacht-Club e. V.

29.05.-30.05.

Landesjuniorenmeisterschaft Laser Standard verlegt

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V.

29.05.-30.05.

Landesjugendmeisterschaft Laser Radial verschoben

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V.

29.05.-30.05.

Landesjugendmeisterschaft Laser 4.7 verschoben

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V.

29.05.-30.05.

Landesmeisterschaft, 470er abgesagt

KSCH, Kanu-Segel-Club Hemer e. V.

29.05.-30.05.

Landesmeisterschaft, Dyas abgesagt

SCPS, Segelclub Prinzensteg e. V.

29.05.-30.05.

Landesmeisterschaft, Yngling abgesagt

SCPS, Segelclub Prinzensteg e. V.

29.05.-30.05.

Landesmeisterschaft Techno T239 verschoben

TVB, Turnverein Bruckhausen 1921 e. V.Abteilung Surfen

29.05.-30.05.

Landesjugendmeisterschaft, Raceboard verschoben

TVB, Turnverein Bruckhausen 1921 e. V.Abteilung Surfen

29.05.-30.05.

Landesjugendmeisterschaft Techno T239 U15/U17 verschoben

TVB, Turnverein Bruckhausen 1921 e. V.Abteilung Surfen

29.05.-30.05.

Landesmeisterschaft Raceboard verschoben

TVB, Turnverein Bruckhausen 1921 e. V.Abteilung Surfen

29.05.-30.05.

Landesjuniorenmeisterschaft Laser Standard verschoben

SVWU, Segler-Vereinigung Wuppertal e. V.

Juni 2021

05.06.-06.06.

Landesmeisterschaft, Splash/Flash abgesagt

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V.

05.06.-06.06.

Landesjugendmeisterschaft, Splash abgesagt

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V.

12.06.-13.06.

Landesmeisterschaft Korsar verschoben

RSCB, Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e. V.

13.06.-13.06.

Landesmeisterschaft, Tandem abgesagt

RWSG, Rheinische Windsurfing Gemeinschaft e.V.

19.06.-20.06.

Landesmeisterschaft, Kielzugvögel abgesagt

KSCH, Kanu-Segel-Club Hemer e. V.

Juli 2021

24.07.-25.07.

Landesmeisterschaft Splash

Splash

YCWA, Yachtclub Westfalia Arnsberg e. V.

August 2021

15.08.-15.08.

Landesmeisterschaft Tandem Lauf zur Serie

Tandem lauf zur Serie

TVB, Turnverein Bruckhausen 1921 e. V.Abteilung Surfen

21.08.-22.08.

Landesmeisterschaft Schwertzugvogel

Schwertzugvogel

SKBUE, Segelklub Bayer Uerdingen e. V.

28.08.-29.08.

Landesmeisterschaft Micro Cupper

Micro Cupper

RSCZ, Ruder- und Segel-Club Zülpich e. V.

28.08.-29.08.

Landesjugendmeisterschaft Flying Junior

Flying Junior

SCLI, Segel-Club Lippstadt e. V.

September 2021

04.09.-05.09.

Landesmeisterschaft Vaurien Teil 2

Vaurien

ETUF, Essener Turn- und Fechtklub e.V.

04.09.-05.09.

Landesjugendmeisterschaft 29er

29er

DYC, Düsseldorfer Yachtclub e. V.

11.09.-12.09.

Landesmeisterschaft Raceboard

11.09.-12.09.

Landesjugendmeisterschaft Opti A

Opti A

DYC, Düsseldorfer Yachtclub e. V.

11.09.-12.09.

Landesjugendmeisterschaft Opti B

Opti B

DYC, Düsseldorfer Yachtclub e. V.

11.09.-12.09.

Landesjugendmeisterschaft O'pen Skiff

O'pen BIC

RSCZ, Ruder- und Segel-Club Zülpich e. V.

11.09.-12.09.

Landesmeisterschaft Laser Standard & Laser Radial

Laser Radial/Laser Standard

SCSI, Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V.

11.09.-12.09.

Landesjugendmeisterschaften U15 und U17 Techno T239

TVB, Turnverein Bruckhausen 1921 e. V.Abteilung Surfen

25.09.-26.09.

Landesmeisterschaft Hobie Cat14

Hobie Cat14

RSCZ, Ruder- und Segel-Club Zülpich e. V.

25.09.-26.09.

Landesmeisterschaft Hobie Cat16

Hobie Cat16

RSCZ, Ruder- und Segel-Club Zülpich e. V.

Oktober 2021

02.10.-03.10.

Landesmeisterschaft RS Aero

RS Aero

KSCH, Kanu-Segel-Club Hemer e. V.

02.10.-03.10.

Landesmeisterschaft Starboot

Tandem

YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V.

09.10.-10.10.

Landesmeisterschaft 15er-Jollenkreuzer

15er-Jollenkreuzer

SCN, Segelclub Najade Essen e.V.

09.10.-10.10.

Landesmeisterschaft J/22

Conger-Jolle

SVPB, Segler-Verein Paderborn e. V.

23.10.-24.10.

Landesmeisterschaft Folkeboot

Folkeboot

YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V.

November 2021

06.11.-07.11.

Landesmeisterschaft O-Jolle

O-Jolle

ESCR, Essener Segler-Club Ruhrau e. V.

27.11.-28.11.

Landesjugendmeisterschaft Europe

Europe

WRK, Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V.