2019 2020 2021 2022

Landesmeisterschaften 2022

April 2022

30.04.-01.05.

Landesmeisterschaft MICRO CUPPER

, Wassersportsee Zülpich

Mai 2022

07.05.-08.05.

Landesmeisterschaft 16er JOLLENKREUZER

, Sechsseenplatte Duisburg

07.05.-08.05.

Landesmeisterschaft VB JOLLE

, Kaarster See

07.05.-08.05.

Landesmeisterschaft SCHWERTZUGVÖGEL

, Elfrather See

07.05.-08.05.

Landesjugendmeisterschaft O`PEN SKIFF

, Haltener Stausee

14.05.-15.05.

Landesmeisterschaft J70

, Sorpesee

14.05.-15.05.

Landesmeisterschaft YNGLING

, Haltener Stausee

14.05.-15.05.

Landesmeisterschaft J/22

, Haltener Stausee

14.05.-15.05.

Landesmeisterschaft DYAS

, Haltener Stausee

14.05.-15.05.

Landesmeisterschaft VAURIEN/ UNI-CUP Teil 1

, Kemnader See

20.05.-21.05.

Landesjugendmeisterschaft 420er

, Baldeneysee

28.05.-29.05.

Landesmeisterschaft 470er

, Sorpesee

Juni 2022

11.06.-12.06.

Landesmeisterschaft CONGER

, Baldeneysee

18.06.-19.06.

Landesmeisterschaft KIELZUGVOGEL

, Sorpesee

18.06.-19.06.

Landesmeisterschaft SPLASH

, Möhnesee

August 2022

06.08.-07.08.

Landesjugendmeisterschaft TECHNO T293

, Tenderingssee Hünxe

06.08.-07.08.

Landesmeisterschaft RACEBOARD

, Tenderingssee Hünxe

06.08.-07.08.

Landesjugendmeisterschaft RACEBOARD JUGEND

, Tenderingssee Hünxe

13.08.-14.08.

Landesmeisterschaft KORSAR

, Bevertalsperre

13.08.-14.08.

Landesmeisterschaft VARIANTA

, Möhnesee-Wameler Becken

20.08.-21.08.

Landesjugendmeisterschaft OPEN FOIL YOUTH

, Auesee

20.08.-21.08.

Landesmeisterschaft FORMULE FOIL

, Auesee

20.08.-21.08.

Landesjugendmeisterschaft O`PEN SKIFF Teil 2

, Wassersportsee Zülpich

September 2022

03.09.-04.09.

Landesmeisterschaft FLYING JUNIOR

, Möhnesee

03.09.-04.09.

Landesjugendmeisterschaft 29er

, Workum am Ijsselmeer

10.09.-11.09.

Landesmeisterschaft LASER RADIAL

, Sorpesee

10.09.-11.09.

Landesmeisterschaft LASER STANDARD

, Sorpesee

10.09.-11.09.

Landesjugendmeisterschaft OPTI A

, Medemblik am Ijsselmeer

10.09.-11.09.

Landesjugendmeisterschaft OPTI B

, Medemblik am Ijsselmeer

10.09.-11.09.

Landesmeisterschaft WESTFALENPREIS PIRAT

, Biggesee

17.09.-18.09.

Landesjugendmeisterschaft FLYING JUNIOR

, Margaretensee

24.09.-25.09.

Landesmeisterschaft HOBI CAT 16

, Wassersportsee Zülpich

24.09.-25.09.

Landesmeisterschaft HOBI CAT 14

, Wassersportsee Zülpich

Oktober 2022

01.10.-03.10.

Landesmeisterschaft RS AERO

, Sorpesee

08.10.-09.10.

Landesmeisterschaft OK-JOLLE

, Haltener See

08.10.-09.10.

Landesmeisterschaft EUROPE

, Haltener See

08.10.-09.10.

Landesmeisterschaft FOLKEBOOT

, Baldeneysee

15.10.-16.10.

Landesmeisterschaft H-BOOT

, Baldeneysee

15.10.-16.10.

Landesmeisterschaft VAURIEN Teil 2

, Bevertalsperre

November 2022

05.11.-06.11.

Landesmeisterschaft CONTENDER

, Elfrather See

05.11.-06.11.

Landesmeisterschaft O-JOLLE

, Baldeneysee

12.11.

Meister der Landsesmeister

, ETUF am Baldeneysee